>
>
Horizon alpin balcon & vue panoramique

Horizon alpin balcon & vue panoramique

Résidence Le Granon, rue de l'Eyrette, Chantemerle, Saint-Chaffrey, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 1
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 2
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 3
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 4
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 5
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 6
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 7
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 8
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 9
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 10
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 11
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 12
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 13
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 14
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 15
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 16
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 17
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 18
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 19
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 20
  • Horizon alpin balcon & vue panoramique - Appartement - 21
Les invités: 6
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. A seating area with a TV, a coffee machine and a balcony are provided in this apartment. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Poubelles
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Playoff
550 m
Le Rétro
6 km
Chez Michel
6 km
Bianca
600 m
L'Estable
550 m
La Cabassa
500 m
Remontées mécaniques
Télésiège Bletonet
750 m
Télécabine du Grand Alpe
700 m
Téléski Champcella
1.6 km
Transports en commun
Briançon
7 km

Services - Horizon alpin balcon & vue panoramique

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Activités
  • Ski
Ski
  • Accès skis aux pieds

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Horizon alpin balcon & vue panoramique?

L'heure d'arrivée est 17:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Horizon alpin balcon & vue panoramique?

Horizon alpin balcon & vue panoramique se trouve à l'adresse suivante: Résidence Le Granon, rue de l'Eyrette, Chantemerle, Saint-Chaffrey, France.

Quels tarifs Horizon alpin balcon & vue panoramique propose-t-il?

Le coût total à Horizon alpin balcon & vue panoramique dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues sont parlées à Horizon alpin balcon & vue panoramique?

Le personnel de l'hôtel Horizon alpin balcon & vue panoramique fournit une assistance en anglais and français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Horizon alpin balcon & vue panoramique?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parc national des Écrins (3.7 km), Église de la Salle les Alpes (1.9 km), Parc Multisport des Colombiers (600 m) and Église de Saint-Chaffrey (450 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre Horizon alpin balcon & vue panoramique et le centre de Saint-Chaffrey?

Horizon alpin balcon & vue panoramique est situé à environ 1.7 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Horizon alpin balcon & vue panoramique?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Horizon alpin balcon & vue panoramique?

Les clients peuvent manger à proximité à Playoff (350 m), L'Estable (400 m) and La Cabassa (500 m).

Horizon alpin balcon & vue panoramique propose-t-il des transferts aéroport?

Horizon alpin balcon & vue panoramique peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!