>
>
L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES

L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES

Appartement D4, RDC 155 Rue de la Petite Boucle, Saint-Chaffrey, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES - Appartement 1 Chambre - 1
  • L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES - Appartement 1 Chambre - 2
  • L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES - Appartement 1 Chambre - 3
  • L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES - Appartement 1 Chambre - 4
  • L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES - Appartement 1 Chambre - 5
  • L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES - Appartement 1 Chambre - 6
  • L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES - Appartement 1 Chambre - 7
  • L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES - Appartement 1 Chambre - 8
  • L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES - Appartement 1 Chambre - 9
Les invités: 6
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a wardrobe as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Casiers
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie
En extérieur:
Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires)

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Playoff
200 m
Le Rétro
6 km
Le Black Jack
6 km
Bianca
150 m
L'Estable
200 m
La Cabassa
250 m
Remontées mécaniques
Télésiège Bletonet
500 m
Télécabine du Grand Alpe
500 m
Téléski Champcella
1.4 km
Transports en commun
Briançon
7 km

Services - L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse bien exposée
  • Aire de pique-nique
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Service de concierge
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES?

L'établissement est situé à Appartement D4, RDC 155 Rue de la Petite Boucle, Saint-Chaffrey, France.

Quel est le tarif par nuit à L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES?

Le coût total à L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Playoff (100 m), L'Estable (200 m) and La Cabassa (250 m).

Quelles langues sont parlées à L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES, avec un personnel parlant anglais, espagnol, français and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc national des Écrins (3.6 km), Église de la Salle les Alpes (1.8 km), Parc Multisport des Colombiers (550 m) and Église de Saint-Chaffrey (350 m), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES se trouve-t-il du centre de Saint-Chaffrey?

L'établissement se trouve à environ 1.7 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES.

L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES?

Les animaux domestiques sont autorisés à L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES.

L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

L’ALPIN AU PIED DES PISTES ET COMMERCES peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!